Los 1309

Gruppe von neun 'Famille rose'-Porzellanen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

450 €

China, 19. Jh.
D. 9-35 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Der Griff der Teekanne gebrochen und geklebt, eine Untertasse mit rest. Best., minim. berieben