Los 1309
Gruppe von neun 'Famille rose'-Porzellanen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
450 €
China, 19. Jh.D. 9-35 cm
Ehemals aus einer westfälischen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Der Griff der Teekanne gebrochen und geklebt, eine Untertasse mit rest. Best., minim. berieben